с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав Ставрополья нашел нарушения в действиях «убивших» подростка врачей
21 Октября 2020 г.

На Ставрополье завершилась проверка действий врачей Благодарненской РБ, которые не смогли вовремя поставить диагноз и начать лечение подростка, сообщила мать погибшего несовершеннолетнего.

 

Напомним, что в мае этого года 17-летний подросток скончался в Благодарненской районной больнице под присмотром врачей из-за неправильно поставленного диагноза и неверно выбранного лечения, о чем рассказала мать мальчика. Тогда же в отношении медиков завели уголовное дело по статье «Халатность».

В начале осени ситуацию пообещал взять под контроль лично министр здравоохранения по Ставропольскому краю во время визита в Благодарный, так как это не единственная детская смерть в этой больнице за последнее время.

На сегодняшний день дело все еще не закрыто, однако мать погибшего мальчика регулярно получает ответы из разных инстанций. Так, в ответ на обращение на «Телефон доверия Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова» ей сообщили, что Министерство здравоохранения региона провело внеплановую документарно-выездную проверку в медучреждении.

«По результатам проверки были выявлены нарушения при оказании медицинской помощи, оказавшие влияние на своевременность установления диагноза и начало специализированного лечения. На основании предписания Минздрава главным врачом Благодарненской РБ предприняты меры административного реагирования в отношении 5 специалистов, допустивших нарушения, в виде выговоров», — сообщается в документе попавшем в распоряжение NewsTracker.

 


источник :  newstracker.ru