с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Более жесткий отбор. Губернаторов обяжут согласовывать кандидатуры руководителей региональным здравоохранением с Минздравом
19 Ноября 2020 г.

Губернаторы должны будут согласовывать с Минздравом кандидатуры руководителей региональных органов здравоохранения. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

 

Правительство подготовило законопроект, меняющий порядок отбора кандидатов на посты руководителей здравоохранением в регионах - глав  минздравов, комздравов или депздравов. Теперь губернаторы должны будут согласовывать их кандидатуры с Минздравом. По словам главы кабмина Михаила Мишустина, это надо для более четкой координации работы между федеральными и региональными ведомствами.

- В последние месяцы жалоб на бездействие и равнодушие должностных лиц звучит немало. И новый порядок предполагает более жёсткий отбор на такой важный для здоровья людей пост. Ведь на подобных должностях многое зависит от требовательности, профессионализма, ответственности того, кто руководит здравоохранением в области, республике или другом субъекте Федерации, как бы ни называлась такая должность – региональный министр или вице-губернатор, - сказал Михаил Мишустин сегодня, 19 ноября, на заседании прпавительства.

Процедуру согласования кабмин планирует утвердить после того, как закон вступит в силу.

 


источник :  doctorpiter.ru