с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В "Чайку" нагрянули ещё раз: Скрытые данные о COVID-пациентах нашлись и в другой клинике
26 Ноября 2020 г.

Роспотребнадзор выявил, что ещё в одном филиале столичной сети клиник "Чайка" скрывали данные о пациентах, получивших положительные тесты на коронавирус. Ранее сообщалось, что из-за этого приостановлена деятельность клиники в "Москва-Сити".

 

В столичном Роспотребнадзоре проверили ещё одну клинику сети "Чайка" и там также обнаружили скрытые данные о положительных на коронавирус пациентах. Ранее инспекторы выявили нарушения в филиале в "Москва-Сити", сейчас - в клинике в Крылатском.

Как сообщает "Интерфакс", по решению суда в клинике приостановлена деятельность кабинета экспресс-тестирования.

Как оказалось, в филиале проведено более 2750 исследований на COVID и выявлено 369 положительных результатов. Однако специалистам Роспотребнадзора были переданы сведения лишь о четырёх пациентах.

Кроме того, в Роспотребнадзоре указывают, что тесты брались в неприспособленном помещении без подводки воды и естественного освещения.

Отметим, что это уже не первая претензия к данной сети клиник. В частности, ранее Роспотребнадзор уличил другой филиал сети в том же нарушении. Ранее глава Лиги защитников пациентов, член экспертного совета при правительстве России Александр Саверский не побоялся сказать правду о манипуляциях со статистикой по коронавирусу. По его словам, из людей, которым говорят все эти цифры о тестах, заражённых и прочем, делают попросту дураков.

 


источник :  tsargrad.tv