с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Добрались и до деток! Родители, вы еще спите?
30 Ноября 2020 г.

Дети от ковида не умирают. Философия привить детей, чтобы взрослых не заразили - преступна.Защищайте своих детей сейчас - завтра вас поставят перед фактом!

 

Клинические исследования вакцины от коронавируса Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» на детях будут проходить в шесть этапов с понижением возраста. Об этом заявил гендиректор центра Ринат Максютов в воскресенье, выступая в рамках онлайн-фестиваля Science Bar Hopping.

«Первое клиническое исследование [вакцины проводится на детях] возраста от 14 до 17 лет. Если оно проходит успешно, переходят на следующий возраст — с понижением. И так последовательно [пройдут] шесть клинических исследований, пока мы не дойдем до младенцев возраста до шести месяцев», — сказал он.

Комментарий канала Стоппаника: Дети от ковида не умирают. Философия привить детей, чтобы взрослых не заразили — преступна. Почему? Очень просто: некий процент детей (а детей у нас 33 млн) пострадает от прививки (прививка — не ковид), то есть мы рискнем детьми ради сомнительной профилактики у взрослых? Это новая философия нового общества — приносить в жертву детей ради взрослых? Защищайте своих детей сейчас — завтра вас поставят перед фактом!

Добровольцы

Около 50 добровольцев в РФ старше 60 лет уже привились вакциной против коронавируса, разработанной центром «Вектор», в рамках пострегистрационных исследований, сообщил Максютов.

«Уже вакцинированы 50 добровольцев старше 60 лет, исследование продолжается», — сказал он, выступая в рамках онлайн-фестиваляScience Bar Hopping.

Центр «Вектор» 24 июля получил разрешение Минздрава РФна проведение клинических испытаний вакцины на добровольцах. Они завершились 30 сентября. Президент России Владимир Путин 14 октября объявил о том, что вакцина центра «Вектора» получила регистрационное удостоверение. Минздрав РФ 16 ноября выдал центру разрешение на проведение пострегистрационных исследований вакцины «Эпиваккорона» против коронавируса на добровольцах старше 60 лет и 18 ноября — для испытаний на 3 тыс. добровольцах.

 


источник :  stoppanika.ru