с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Раскрыто число противников вакцинации в США
16 Декабря 2020 г.

Больше четверти опрошенных американцев решили не прививаться от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные исследования некоммерческой организации Kaiser Family Foundation.

 

По данным опросов, по меньшей мере 27 процентов американцев — противники вакцинации. Скорее всего, они откажутся от нее, даже если препарат будет бесплатным или его безопасность будет доказана. Отмечается, что большая часть отказывающихся от прививки — это члены Республиканской партии (42 процента) в возрасте от 30 до 49 лет (36 процентов).

Помимо этого, в Kaiser Family Foundation раскрыли самую популярную причину отказа от прививки — опасения возможных побочных эффектов (у 59 процентов опрошенных). Другая причина — недоверие по отношению к федеральным ведомствам, связанным с процедурой одобрения препарата.

Число американцев, которые однозначно или с большой долей вероятности сделают прививку от коронавируса, выросло. Сейчас их доля составляет 71 процент (на 8 процентов больше, чем три месяца назад).

Исследование проводилось с 30 ноября по 8 декабря, в нем поучаствовали 1676 человек на всей территории США.

15 декабря сообщалось, что эффективность вакцины биотехнологической компании Moderna — 95 процентов. Среди неприятных последствий специалисты называют болезненные ощущения в месте инъекции, утомляемость и головные боли.

 


источник :  lenta.ru