с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жестокой медсестре туберкулезной больницы Новосибирска суд назначил исправительные работы
17 Декабря 2020 г.

Медсестру детского филиала Новосибирской областной туберкулезной больницы, оскандалившуюся жестоким обращением с ребенком, суд приговорил к исправительным работам.

 

Бывшая медсестра детской туберкулезной больницы Александра Андриянова приговорена к одному году исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ). Такое решение вынес 16 декабря мировой судья третьего судебного участка Новосибирского района.

Суд доказал, что она жестоко обращалась с пациенткой – трехлетней девочкой. «Медицинская сестра осуществила 2 и 4 ноября 2020 года над ребенком физическое насилие: нанесла удар ладонью по лицу, впоследствии бросила на кровать, взяв ребенка за волосы», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

В постановлении суда уточняется, что девочка, проснувшись рано утром, не хотела ложиться спать, и постовая медсестра Андриянова в жесткой форме требовала от нее соблюдения режима дня.

В начале декабря в детском филиале туберкулезной больницы была назначена новая заведующая – Татьяна Крошина. В учреждении вдвое увеличен штат нянь, появились должности воспитателей, принят на работу педагог-психолог. Руководство больницы намерено дополнительно установить 145 камер видеонаблюдения

Ольга Коберник

 


источник :  medvestnik.ru