с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Для меня это – просто отписка!
20 Января 2021 г.

Жительница Владимира, которой главврач поликлиники №2 рекомендовал идти лечиться в платные клиники, получила ответ на свою жалобу.


Напомним, Наталья У. (данные есть в редакции) заболела еще перед Новым годом. Вместе с ней заболели ее муж и мать. Чтобы госпитализировать задыхающегося мужа с крайне низкой сатурации в скорой ей порекомендовали ждать двое суток, с большим трудом она нашла лекарства для заболевшей матери, которой при подтвержденном тесте ПЦР никто и не подумал выдать бесплатный набор лекарств, а госпитализироваться предлагали в Суздаль.

Сама же Наталья столкнулась с тем, что процедурный кабинет в поликлинике №2 во Владимире в праздничные дни не работал, уколы же ей нужно было делать в вену. Чтобы избавиться от неудобной пациентки, главврач Суханов заявил, что у нее стоит неправильный диагноз и эти уколы ей не нужны и вообще они - «вредные», и отправил женщину к другому терапевту. Новый врач изменил диагноз с обострения хронического бронхита на аллергию, а уколы в вены – на таблетки от аллергии. Что бы было, если бы Наталья за свой счет не сделала бы себе курс необходимых уколов, страшно предположить. По итогам своих мытарств Наталья написала жалобу. С ответом задержались. Но пришедший ответ пациентка не может рассматривать больше, чем отписку.

 Главврач Суханов сообщает (копия ответа есть в распоряжении редакции), что нарушители, которые виноваты в плохой работе процедурного кабинета, который по его утверждению все эти дни «работал», будут лишены стимулирующих выплат. Своей вины он не признает, а за уточнением диагноза рекомендует обратиться еще раз к терапевту.

К слову, в социальных сетях большинство владимирцев жалуется на работу именно этой поликлиники.
 

 

источник :  https://www.tv-mig.ru