с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Тамбовской области отменили приказ об отстранении отказавшихся вакцинироваться врачей
21 Января 2021 г.

Распоряжение главврача ЦРБ в Тамбовской области о принудительной вакцинации от COVID-19 сотрудников отменено решением вышестоящего руководства. Управление здравоохранения региона напомнило о добровольности прививки.

 


Приказ об отстранении от работы сотрудников Сампурской Центральной районной больницы в поселке Сатинка Тамбовской области, отказавшихся вакцинироваться от коронавирусной инфекции, отменен. Непривитые медработники смогут выполнять свои обязанности, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление здравоохранения региона.

Ранее в социальных сетях появилась информация о принудительной вакцинации врачей Сампурской больницы по приказу главного врача Александра Фомина. В документе предписывалось руководителям отделений провести устную беседу с отказавшимися делать прививку, а после предоставить руководителю больницы списки добровольцев. Отказавшимся от вакцинации угрожало отстранение от работы.

Управление здравоохранения региона провело служебную проверку по данному факту. По сообщению ведомства, все сотрудники ЦРБ, прошедшие вакцинацию, сделали это добровольно. «Отказавшиеся от прививки смогут выполнять свои обязанности в рабочем порядке. Приказы главного врача об отстранении от работы медицинского персонала отменены», — сообщили в облздраве. Там отметили, что любое медицинское вмешательство может проводиться только с добровольного согласия гражданина.

Всеобщая вакцинация от коронавирусной инфекции в Тамбовской области стартовала 18 января. Регион получил 14 тыс. доз вакцины из планируемых 39 тысяч. О желании вакцинироваться заявили около 10 тыс. человек.
 


источник : https://medvestnik.ru