с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Калуге врача обвинили в причинении смерти пациенту по неосторожности
27 Января 2021 г.

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение в отношении врача одной из больниц  города в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ « Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязанностей».

 


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,  в январе 2017 года  в больницу в тяжелом состоянии  доставили девушку 1991 года рождения с места ДТП. Обвиняемым врачом была проведена операция.

Следствием было установлено, что при операции допущено сквозное повреждение в виде разреза задней стенки трахеи, что привело к  гибели пациентки от острой  дыхательной недостаточности. Между причиненным врачом дефектом и наступлением смерти установлена  прямая причинно-следственная связь.

Сообщается, что уголовное дело будет рассмотрено Калужским районным судом. Санкция предъявленной обвиняемому статьи  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, а также с лишением права на аналогичный срок занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 


источник :  https://pressa40.ru