с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Поданы Частная жалоба и уточненное коллективное исковое заявление по маскам
09 Февраля 2021 г.


Друзья, как вы знаете, наше заявление по маскам не было принято к производству с первого раза. Чтобы двигаться дальше, нам пришлось писать два документа. Мы это сделали.

Уточненный иск по мнению нашего прокурора-консультанта стал лучшей аналитической правовой работой по маскам, которую он видел до этого момента. Рекомендую прочитать, интересный материал получился.
 

Иск увеличился в размерах, там появилось много новых доводов и оснований. Суд просил — мы сделали.) Там и без этого было немало, а теперь вообще сложно отказать: много чего нарушено всеобщим масочным режимом — и закон о защите прав потребителей, и закон 323 в части права на отказ от медпомощи, а маски по мнению власти решают вопрос профилактики инфекционной болезни, то есть именно медицинскую задачу, и закон о безвредности окружающей среды, а маски стали фактором вредного воздействия на человека и т.д. 

Также я подал Частную жалобу на Определение о возвращении иска в части отмены Постановления № 31 Главного государственного санитарного врача РФ. 

Смотрите небольшой репортаж от Верховного Суда РФ. И присоединяйтесь!Эти иски — уникальная, реальная возможность объединить свои мнения в рамках правового процесса и отстоять наши права и свободы всем миром!
 


источник :  https://stoppanika.ru