с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

WHAT????
10 Февраля 2021 г.

ВОЗ просит Европу остановить массовую вакцинацию населения? Что они знают, но не говорят нам? Ведь их доводы нелепы.
 

Во многих европейских странах уже началась вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Однако представители Всемирной организации здравоохранения вдруг обратились к ЕС с рекомендацией приостановить массовую вакцинацию.

Как выяснил «Рамблер», свою просьбу ВОЗ аргументировала тем, что в начале нужно помочь тем государствам, которые не располагают свободным доступом к вакцинам. Представитель ВОЗ Маргарет Харрис объяснила, что такой подход «будет правильным не только с моральной точки зрения, но и экономической».

Харрис отметила, что аналитики уже не раз приходили к выводу, что вакцинировать только население своей страны нецелесообразно.

«Фраза „один в поле не воин“ применима в данном случае. Мы живем на одной планете, мы сильно связаны друг с другом», — подчеркнула она.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что попытки быстро вакцинировать всех граждан внутри одного государства приведут к более длительному выходу из пандемии.

«Накопление вакцин будет поддерживать пандемию и замедлять восстановление мировой экономики. Помимо того, что это будет катастрофический моральный провал, который может еще больше усилить глобальное неравенство», — заявлял он.

Диана Товсепова

Об этом сообщает «Рамблер».

Вопрос канал «Стоппаника»: только нам кажется, что это какой-то бред?

Или изначальный смысл и был в том, чтобы направить эти вакцины в эти страны по аналогии с тем, что делал Гейтс в Африке?

 


источник :  https://stoppanika.ru