с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петиция: Отправить Конституционный Суд РФ в отставку!
17 Февраля 2021 г.

Мы не заметили, как проиграли все наши права… уже!
 

Дорогие друзья, хотя петиции и перестали работать, как средство влияния на решения властей, у них осталась одна важная функция – распространение информации. Поэтому я вас прошу, как можно более широко распространить информацию об этом документе и о нашей петиции. Поднятая проблема – пробка в бутылке объективного разрешения споров по всему, что связано с ковидом. Если на это серьезно не отреагировать, мы не выиграем не только наши иски в ВС РФ, но и никакие другие. Это – решение КС РФ – вызов всем нашим правам, свободам и здравому смыслу! Пожалуйста, донесите эту информацию до друзей, властей и СМИ, кто как может. Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Президенту РФ Путину В.В.

Господин Президент!

МЫ ТРЕБУЕМ:

направить в Совет Федерации ФС РФ представление согласно п.6) ст. 18 ФКЗ от 21.07.1994 N 1-ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» о прекращении полномочий следующих судей Конституционного Суда Российской Федерации: Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, Г.А. Гаджиева, Л.М. Жарковой, С.М. Казанцева, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, В.Г. Ярославцева.

Это – состав суда, который принял Постановление Конституционного Суда РФ от 25.12.2020 N 49-П «По делу о проверке конституционности подпункта 3 пункта 5 постановления Губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» в связи с запросом Протвинского городского суда Московской области».

Мы считаем, что данное решение КС РФ порочит честь и достоинство судьи, поскольку оно не имеет отношения к установлению правоотношений на принципах законности и справедливости, и дает всем другим судам правовое основание к массовому нарушению прав граждан. 

Основания для этой оценки смотрите в Петиции 
 



 

источник :  https://stoppanika.ru