с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Нижегородец взыскал 400 тыс. рублей с больницы, в которой умерла его супруга
18 Февраля 2021 г.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода взыскал компенсацию морального вреда с городской клинической больницы N5, в которой умерла пациентка.


 

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает в четверг, что в суд с иском обратился нижегородец, чья жена 17-19 июля 2018 года находилась на лечении в данной больнице и умерла в медучреждении.

"Причиной смерти, по мнению истца, явилась не надлежащая медицинская помощь его супруге, не соответствующая стандарту оказания медицинской помощи, что привело к ее смерти", - говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства был установлен "дефект оказания медицинской помощи - невыполнение соответствующих диагностических мероприятий, который не позволил установить правильный диагноз и начать необходимое лечение". В результате неправильно поставленный диагноз оказал "неблагоприятное влияние на течение и исход заболевания".

Представители ответчиков исковые требования не признали.

Суд удовлетворил исковые требования истца частично и взыскал с больницы в пользу супруга погибшей пациентки 400 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

 


источник :  https://www.interfax-russia.ru