с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Названы сроки завершения массовой вакцинации в России
05 Марта 2021 г.

О сроках завершения массовой вакцинации от коронавируса в России сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Это может произойти уже через полгода. Об этом глава кабмина заявил в научном центре "Вектор".

 

Основной объем массовой вакцинации от коронавируса должен завершиться до осени. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил во время посещения новосибирского научного центра «Вектор».

«Уверен, что мы до осени должны будем абсолютно точно основной объем массовой вакцинации завершить», — сказал Мишустин. 

Во время визита в центр "Вектор" Мишустину продемонстрировали защитные костюмы для работы сотрудников лабораторий. Также премьер принял участие в запуске линии розлива вакцины «ЭпиВакКорона» в форме шприц-доз. С начала этого года препарат выпускали в ампулах.

Глава правительства также осмотрел единственную в России референс-лабораторию Всемирной организации по птичьему гриппу.

В "Векторе" была разработана вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона».

Эксперты Минздрава завершили оценку вакцины «ЭпиВакКорона» с точки зрения применения для лиц пожилого возраста. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он отметил, что разработчики по итогам завершения второй фазы исследования облегченной вакцины "Спутник Лайт" также подали документы в Минздрав, сейчас они отправлены на экспертную оценку.

 


источник :  https://doctorpiter.ru