с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Требование открытой дискуссии в СМИ по теме коронавируса и вакцинации
16 Марта 2021 г.

Граждане требуют провести дебаты со всеми независимыми и зависимыми профессионалами в прямом эфире на всех площадках ВГТРК.

Генеральному директору ВГТРК Добродееву О.Б.
Генеральному директору Первого Канала Эрнсту К.Л.
Генеральному директору НТВ Земскому А.В.
Генеральному директору ТВЦ Быстрицкой Ю.А.

Открытое письмо СМИ от народа России.Требование открытой дискуссии в СМИ по теме коронавируса и вакцинации

Ковид стал главной проблемой и в стране, и в мире. Под его предлогом попираются основные гражданские права: свобода передвижения, тайна личной жизни и даже право на труд, возможность заработать средства к существованию. Объявлена пандемия – то есть бедствие в масштабах земного шара. Это касается каждого гражданина планеты. Естественно, общественности нужна информация как можно более полная, а не просто постоянный психический террор в СМИ и запугивание неведомым смертельным недугом. Ситуацию осложняет то, что в обществе есть два равноценных канала получения информации: ТВ и Интернет. И эти два канала дают во многом противоположную и взаимоисключающую информацию, что не дает гражданам объективно оценить эффективность мер, которые принимают чиновники для защиты населения от этого неведомого недуга.

Сравните: ТВ называет ковид однозначно смертельным и ужасным заболеванием, «новым вирусом» и внушает священный ужас к пандемии. А в Интернете независимые ученые, специалисты, профессионалы утверждают, что это не новый вирус, он известен с середины прошлого века, и нет оснований нагнетать панику, т.к. ни заболеваемость, ни смертность не дотягивают даже до обычной эпидемии гриппа, не то, что до таких опасных заболеваний, как чума, холера, тиф. ТВ упорно рекламирует необходимость носить маски, а в Интернете ученые разоблачают эту меру, как бесполезную для борьбы с любым вирусом и очень вредную для здорового человека, лишающую его кислорода и снижающую иммунитет.

То же самое про тесты – ТВ с важным и торжественным видом объявляет, что результаты теста являются условием беспрепятственного нахождения в обществе, а в Интернете профессионалы утверждают, что ПЦР-тесты не могут диагностировать ковид, давая 97% ложных результатов. И самая большая проблема разногласия ТВ и Интернета – это отношение к вакцинации. ТВ настаивает, что вакцинироваться должен каждый, если хочет сохранить здоровье, а Интернет – указывает на бесполезность вакцинации от вируса в принципе, и опасность введения вакцины, не прошедшей все необходимые, по научным нормам, испытания. Интернет предупреждает, что вакцины вмешиваются в святая святых человечества – его генофонд, подрывают иммунитет и несут чипы. Многие профессионалы считают, что мы должны избегать вакцинации, как огромного зла, и приводят множественные факты этого зла, уже принесенного вакцинами ВОЗ многим странам за историю его существования. От фактов никуда не уйдешь.

И та, и другая информация являются жизненно важными. И гражданам необходимо получить ее в полном объеме, оценить все точки зрения и принять самостоятельное решение. Однако все действующие СМИ им такой возможности не дают. СМИ игнорируют все иные точки зрения, кроме официальных, что является прямым нарушением закона о СМИ:

Статья 1. Свобода массовой информации
В Российской Федерации поиск, получение, производство и распространение массовой информации не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

Статья 38. Право на получение информации
Граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц.

Статья 49. Обязанности журналиста
Журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации.

Статья 3. Недопустимость цензуры
Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, – не допускается.

По уголовному кодексу России сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, является преступлением. Государственные органы, равно также, как и государственные СМИ, обязаны информировать человека ВСЕСТОРОННЕ, предоставляя ВСЮ необходимую информацию, тем более, если речь идет о здоровье населения, а не навязывать одну позицию, только свою. Очевидна причина такого поведения всех ведущих СМИ – они, по сути, являются собственностью олигархов. Кто их содержит, тот и заказывает формирование мнения. Российские телеканалы поделены между олигархами, и лишь небольшая часть их акций принадлежит властям. «Первый канал» между собой поделили 9,1% акций у ФГУП “ИТАР-ТАСС”, 3% – у ФГУП “ТТЦ Останкино”, структуры “Национальной медиагруппы” контролируют 29%, государству осталось лишь 34%. НТВ забрали себе «Газпром».

Но в России есть и ВГТРК – Государственная телерадиокомпания, в которую входят Россия-1, Россия-24, Россия К, РТР-Планета и др, «Радио России» и целая сеть региональных радиостанций. Это государственная компания, учредителем которой является Правительство РФ, и находится она на полном государственном обеспечении. А значит, она существует в первую очередь на деньги налогоплательщиков!

Очевидно, на ВГТРК этот факт накладывает обязательство работать в интересах всего народа, а не административных структур, так как компания существует на народные деньги.

Сейчас в стране объявлена массовая вакцинация, и она по факту становится принудительной. Граждане, получая одностороннюю и однобокую информацию, не могут решить, что именно принесет пользу их здоровью, а что вред: вакцинация или отказ от нее. И чиновники, и СМИ, и врачи обязаны проинформировать население страны всесторонне обо всех последствиях и противопоказаниях вакцин. Самое важное обстоятельство должно быть выяснено в эфире: какое право имеют государственные власти настаивать на вакцинации непроверенной вакциной, не прошедшей положенные по научным нормам испытания? Ведь так граждан заставляют участвовать в медицинских экспериментах, а они не понимают этого. И это – противозаконно. Если это не так – объясните с экранов свою позицию народу, господа чиновники!

Вышеизложенные факты дают гражданам всей страны основания требовать дать слово в СМИ представителям всех точек зрения, а не только тем, кто высказывает позицию административных структур.

Граждане имеют право и считают нужным выслушать всех независимых экспертов, профессионалов, и российских, и зарубежных, так как пандемия – явление международное. Зная, что передачи, идущие в записи, тщательно редактируются, цензурируются, исключаются все альтернативные мнения, граждане требуют провести дебаты со всеми независимыми и зависимыми профессионалами в прямом эфире на всех площадках ВГТРК. Если официалы чисты перед народом и законом, отказываться от дебатов глаза в глаза – им не имеет смысла. Напротив, они получат еще одну площадку для утверждения своей позиции.

А отказ ВГТРК, чиновников и медиков-госслужащих от дебатов в прямом эфире мы, граждане РФ, имеем право воспринимать как признание нечистоплотности и лицемерности официальной позиции массового вакцинирования. Эта ситуация аналогична тестированию на алкоголь: отказ от тестирования приравнивается к признанию опьянения.

Поскольку лидерами в отстаивании альтернативного научного мнения на вакцинацию является Независимая ассоциация врачей, требуем дать им слово в обязательном порядке. Так же считаем необходимым пригласить на дебаты всех ученых, желающих проинформировать общественность о своей точке зрения, отличной от официальной. А официальные структуры могут выставлять на эти дебаты всех, кого они считают нужными: губернаторов, которые отвечают за принятые ими решения, Попову А.Ю., Минздрав, которые не пошли на открытое общение с врачами и не ответили им на обращение в положенный срок – в течение 30 дней. У них есть шанс выполнить свои должностные обязанности, ответить на вопросы граждан.

В связи с вышеизложенным ТРЕБУЕМ:
В СРОЧНОМ порядке на «Первом», «Втором» канале, на «НТВ» и «ТВЦ» организовать ОТКРЫТУЮ дискуссию между представителями официальной и альтернативной точек зрения по ситуации с коронавирусом с участием Независимой Ассоциациии Врачей с равным количеством участников с обеих сторон, с равным выделенным обеим сторонам временем! Трансляция должна быть в прямом эфире в прайм-тайм.
Прекратить блокировать альтернативную информацию о коронавирусе, вакцинации и масках, которая исходит от высокопрофессиональных ученых и медиков, которая по определению не может быть фейком, в том числе от Международной Общественной Организации «Независимая Ассоциация Врачей».
О своем решении просим сообщить по следующим контактам:

OSVR-social@yandex.ru
sobranie-sssr.2019@yandex.ru
+7 927 269-19-68
+7 937 992-01-14
 


источник :  https://docs.google.com