с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Житель Подмосковья обвинил врачей в отказе лечить его дочь из мести
18 Марта 2021 г.

Житель города Электросталь Московской области рассказал журналистам, что врачи местной больницы отказались лечить его дочь, а также поставили ей неправильный диагноз.
 

Мужчина из подмосковной Электростали сообщил журналистам, что в детском саду его дочери была вспышка скарлатины, после чего у нее начали проявляться характерные симптомы. Семья обратилась в Электростальскую центральную городскую больницу, где заведующая якобы заключила, что у пациентки ОРЗ.

Отец не был согласен с диагнозом, поскольку у дочери наблюдались все признаки скарлатины, в связи с чем он настоял на взятии мазка. Оказалось, что у девочки стрептококковая инфекция, но, по словам медиков, этот тип стрептококка не может вызвать скарлатину. После обращения к другому врачу ребенку назначили антибиотики, и вскоре ей стало лучше.

После 21-дневного карантина, по словам отца, дочь сняли с больничного и при этом не осмотрели. Спустя несколько дней у "выздоровевшей" появилась боль в коленях. В той же больнице им сказали, что это из-за роста. Знакомая мужчины посоветовала ему сдать анализ на чувствительность антистрептолизина, который в итоге оказался 903 МЕ/мл, когда норма 150. После этого врач заявила, что это следствие недавней ангины.

Далее в этом же медучреждении, рассказал мужчина, его дочь якобы отказались еще раз обследовать, и он попросил отдать ее медкарту. Ее принесли с вырванной страницей и не объяснили почему. Затем отец девочки отвез ее в московскую больницу, где ей поставили диагноз "атипичная форма скарлатины".

Подмосковчанин отметил, что на протяжении всего времени, когда болела его дочь, он обращался в различные инстанции, но безрезультатно. После его претензии в центральную больницу оттуда пришел ответ, где говорилось, что его "лживые жалобы и агрессивное поведение" стали причиной отказа в лечении ребенка. Мужчина выразил опасение, что не поставленный вовремя диагноз может сказаться на здоровье девочки.

Как пишет Lifedd.ru, по мнению юриста из правового центра, отказ врачей лечить пациента может стать причиной для возбуждения уголовного дела.
 


источник :  https://vse42.ru