с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

О порядке допуска на наши заседания в ВС РФ
23 Марта 2021 г.

Секретариат ВС РФ разъяснил порядок допуска в здание ВС РФ на наши заседания.


https://stoppanika.ru/upload/001/u151/0/1/7668ec7f.jpg
 

Конечно, не пустить истцов коллективно в суд — это что-то новое, но удивляться ничему не приходиться. По факту будет допущено около 40 человек — зал вмещает около 100, но заполняемость разрешена наполовину. Со мной идет около 5 человек врачей. И пока я запросил первоначальную группу истцов (27 человек). Пойдут точно не все, но будет пресса. Свою мы точно позовем. 

Предлагаю желающим под этим постом сообщить о своем желании пойти в суд. Скорее всего, мы будем формировать список в порядке поступления ваших заявок: кто первый встал - того и тапки. Если у кого-то есть желание именно выступить — пожалуйста, сообщите тему выступления в суде. Но решение о формировании этого списка останется за нами. Ведь могут быть и провокации, и засланные казачки. Прошу отнестись с пониманием и без обид — ведь все 2 тысячи точно не поместились в зале. Хотя в суде об ущемлении прав истцов мы обязательно заявим. пусть думают, как работать дальше с коллективными исками (наверняка после нашего дела будут ужесточения в законе, если вообще сохранят эту возможность). 

В тоже время вопрос о том, чтобы придти к зданию ВС РФ во время заседаний, остается спорным — считать ли это правом истцов или митингом. Если у вас с собой будет определение суда о присоединении к иску, мне сложно представить, как Вас смогут задержать или оштрафовать. Тем не менее, гарантировать полную защищенность от неадекватности властей мы тоже не можем. Поэтому этот вопрос каждый решает для себя сам.

 


источник :  https://stoppanika.ru