с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Путин вакцинируется от COVID-19 завтра
23 Марта 2021 г.

Президент заявил, что готов привиться от коронавируса завтра, 23 марта. Он не уточнил, каким препаратом будет сделана вакцинация.
 

Президент России Владимир Путин объявил, что намерен 23 марта вакцинироваться от COVID-19. Он не уточнил, какую вакцину выбрал для процедуры.

«Вакцинация – дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», – сказал Путин на совещании о наращивании производства вакцин и ходе вакцинации 22 марта.

Президент отметил высокое качество российских вакцин. Он заявил, что побочных эффектов от их применения по-прежнему не выявлено.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос РИА «Новости», каким препаратом будет вакцинироваться Путин, ответил, что одной из трех российских вакцин. Он добавил, что прививка не будет публичной.

В России зарегистрировано три вакцины для профилактики COVID-19: «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор» и «КовиВак» Центра им. Чумакова.

 


источник :   https://medvestnik.ru