с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Количество претензий к медицинским работникам в 2020 году выросло на 17%
25 Марта 2021 г.

Более 44 млн рублей составила общая сумма претензий, заявленных в рамках программы страхования профессиональной ответственности медицинских работников, сообщили эксперты компании «Ингосстрах». Это на 17% больше, чем в 2019 году. Если говорить о денежном эквиваленте, то сумма претензий выросла на 60%.
 

«Рост числа претензий к врачам, который мы наблюдаем сейчас, в 2021 году приведет и к увеличению спроса на страхование ответственности медицинских работников. Именно страхование дает возможность цивилизованно и эффективно разрешать конфликтные ситуации, защищает врача, а также позволяет пациенту получить компенсацию без походов в суды и правоохранительные органы», - отметил Дмитрий Шишкин, начальник управления страхования ответственности СПАО «Ингосстрах».

Программа страхования профессиональной ответственности медицинских работников обеспечивает защиту от рисков, связанных с обязанностью страхователя возместить вред, причиненный жизни или здоровью третьих лиц в результате непреднамеренных ошибок, допущенных при осуществлении врачебной деятельности.
 

 

источник :  https://www.mk.ru