с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав обяжет медучреждения направлять пациентов в федеральные центры через ЕГИСЗ
30 Марта 2021 г.

Минздрав обяжет медучреждения направлять пациентов в федеральные центры через единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), бумажные направления на госпитализацию после 1 июня 2021 года приниматься не будут.
 

Медучреждения смогут направлять пациентов на лечение в федеральные клиники только через ЕГИСЗ, следует из проекта приказа Минздрава, опубликованного для общественного обсуждения 29 марта.

Согласно документу, при отсутствии у клиники доступа к ЕГИСЗ до 1 июня 2021 года допускается оформить направление на бумажном носителе. Что должно измениться после этой даты, в приказе не уточняется.

Изменения в Порядок направления распространяются и на уведомления об отказе и невозможности госпитализации или о необходимости изменения плановой даты.

Ранее стало известно, что к запуску собственной информационной системы готовятся в ФОМС, сообщал «МВ». В фонде разработали проект Порядка информационного взаимодействия в сфере ОМС, документ регламентирует требования ко всем участникам страховой системы.

 


источник :  https://medvestnik.ru