с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Миронов предложил распространить поощрение за вакцинацию на всю страну
30 Апреля 2021 г.

Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов предложил распространить акцию по денежному поощрению за вакцинацию по всей стране, причем распространять ее не только на пенсионеров, но и на другие малообеспеченные категории населения, сообщает во вторник пресс-служба партии.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов и потратить эту сумму в рамках программы "Миллион призов".

"Очень своевременное и правильное начинание столичных властей, которое помогает решить сразу две важные задачи. Во-первых, это расширение вакцинации среди пожилых людей, наиболее подверженных опасному заболеванию, а, во-вторых, это повысит пусть и в незначительной степени их доходы. Считаю, этому примеру должны последовать и другие регионы России, причем состав участников может быть расширен за счет малоимущих", – сказал Миронов, которого цитирует пресс-служба. Он отметил, что федеральный центр со своей стороны должен обеспечить регионы достаточным количеством вакцин и сделать вакцинацию максимально удобной.

"Уверен, акция станет хорошей проверкой региональных властей на предмет эффективной работы с бизнес-сообществом. Частные компании должны быть заинтересованы в ней, ведь выделенные на нее средства – это хороший рекламный ход и гарантированный целевой потребительский спрос", – заметил парламентарий.



 

источник :  https://ria.ru