с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Приморского медика отправили в тюрьму за врачебную ошибку
30 Апреля 2021 г.

Врачу из Уссурийска вынесен обвинительный приговор за допущенную врачебную ошибку. Об этом рассказали в прокуратуре Приморского края.
 

Врачу из Уссурийска вынесен обвинительный приговор за допущенную врачебную ошибку. Об этом рассказали в прокуратуре Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU.

Уссурийский районный суд признал врача виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей»).

Судом установлено, что в августе 2019 года бригада скорой помощи доставила в «Уссурийскую центральную городскую больницу» женщину, которая жаловалась на сильные боли в животе.

Несмотря на наличие отклонений анализов крови, указывающих на тяжелое состояние и внутреннее кровотечение, хирург не стал вызывать врачей клинических профилей, а выписал потерпевшую домой. В ту же ночь потерпевшая скончалась.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы, - рассказали в надзорном ведомстве.

Арье Цваи

 


источник :  https://deita.ru