с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Не включайте вакцину от ковид-19 в национальный прививочный календарь!
06 Мая 2021 г.

Фармкомпании, гонясь за огромными прибылями за народный счет, пытаются при поддержке чиновников включить в национальный календарь прививку от ковид-19, а также ряд других прививок, сделав их принудительными для многих категорий граждан.

Подпишите петицию, требующую не расширять календари вакцинации без учета мнения народа и не позволять фармкомпаниям влиять на решения в этой области.


Коронавирусный кризис тяжело прошелся по всем жителям России. Но фармацевтические компании пытаются воспользоваться и без того тяжелой ситуацией чтобы получить многомиллиардные прибыли за счет бюджета - а значит, наших с вами налогов!

Президент Владимир Путин и чиновники из первого эшелона власти неоднократно заверяли всех, что вакцинация от коронавируса - исключительно добровольное мероприятие, и всегда таким останется.

Тем не менее, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, действуя вопреки заявлениям президента, заявил, что кабинет министров одобрил и собирается вносить  в Государственную Думу законопроект о внесении вакцины против коронавируса в национальный календарь прививок.

Он нарушил и собственное слово - ведь еще недавно он публично заявлял, что “никто никого заставлять делать это [прививку от коронавируса] не будет”.

Этот законопроект собираются рассмотреть в кратчайшие сроки. В результате прививка от коронавируса станет обязательной для значительной части населения России и это гарантирует большую прибыль фармкомпаниям, которые производят вакцину.

Подпишите обращение к министру здравоохранения Михаилу Мурашко и депутатам Госдумы, призывающее не вносить в национальный календарь прививку от коронавируса и другие новые прививки, и не расширять его без широкого и открытого общественного обсуждения!

Если календарь расширят, множество людей не допустят без до работы без прививки от коронавируса. В первую очередь пострадают сотрудники медицинских и образовательных организаций, но это коснется и многих других профессий.

Список этих профессий правительство может расширять по своему усмотрению - и уже делало это раньше. Под угрозой к принуждению к прививке может оказаться любой из нас!

Сейчас пропаганда прививок гремит вокруг нас 24 часа в сутки. Несмотря на это, россияне совсем не спешат в пункты вакцинирования, чтобы помочь фарм-магнатам освоить бюджетные средства. Видимо, поэтому они убедили Министра здравоохранения изменить национальный календарь.

Средства будут выделяться из федерального бюджета - а значит, из наших с вами налогов - и немалые!

В пресс-службе “Единой России” журналистам сообщили, что принятие этого законопроекта потребует выделения на 2021-2023 гг. из федерального бюджета дополнительно 75,815 млрд рублей: в эпидсезоне 2021 года - почти 31,37 млрд руб., а в эпидсезонах 2022-2024 - по 22,222 млрд рублей ежегодно.

Но это еще не все!

Жадности фармацевтических компаний нет предела: под шумок истории с коронавирусом они планируют внести в национальный календарь не только эту, но и несколько других вакцин.

По данным, ранее озвученным на круглом столе в Госдуме, на 4 новые вакцины, которые хотят внести в национальный календарь (ротавирус, ветрянка, вирус папилломы человека, менингококк) фармкомпании требуют выделить еще 27 миллиардов рублей наших с вами средств!

Для сравнения - в 2019 году на весь прививочный календарь РФ было выделено 23 миллиарда рублей. Это значит, что фармацевтические компании с помощью пляшущих под их дудку чиновников хотят увеличить свой бюджет за наш счет более чем в 3 раза.

Масштабные расширения планируются и в календарь за счет региональных бюджетов (по эпидпоказаниям).

В чем цинизм? Бюджет нашей страны - не «резиновый», сумма в нем - ограничена. И пойдет она не на лечение и поддержку, например, онкобольных или сердечников (сердечно-сосудистые заболевания - главная причина смертности среди россиян!). Эти деньги не будут направлены, например, на дорогостоящую стоматологию или детский отдых у моря, на улучшение экологии и повышение качества питания. Нет - эти деньги освоят фармкомпании на вакцинацию под угрозой недопуска людей к ряду работ!

При этом по эпидпоказаниям планируется  вакцинировать не только врачей, учителей, социальных работников и военных, но и людей старше 50, спортсменов, туристов, паломников, людей, проживающих на попечении государства и т.п.

Под угрозой - не только бюджетные средства, но и здоровье людей.

Для вакцин против коронавируса применяется особая, предельно упрощенная процедура проверки. Сроки и объем исследований для проверки этих вакцин были серьезно сокращены - об этом говорится даже в официальных инструкциях к ним.

А ведь даже делая прививки обычными вакцинами, на разработку которых уходит по несколько лет, пациенты подвергаются риску тяжелых поствакцинальных осложнений. Тем не менее, “ускоренно проверенные” вакцины от коронавируса вышли в гражданский оборот. Увы, никто даже приблизительно не может сейчас сказать, какие отсроченные последствия могут ждать тех, кто пройдет вакцинацию.

Даже сами производители вакцин критикуют продукты друг друга и ставят под сомнение эффективность “чужих” вакцин. Буквально на днях, представитель НИЦ им. Гамалеи (создатели “Спутника V”) проф. Анатолий Альтштейн заявил, что созданная конкурентами вакцина “ЭпиВакКорона” может не вызывать образования антител, защищающих от коронавируса, в нужном объеме. Что еще мы узнаем в ходе этой полемики?

Поспешное изменение национального календаря и расширение его новыми вакцинами под прикрытием коронавирусного кризиса - это борьба не за наше здоровье, а за прибыли фармацевтических компаний. Мы должны остановить чиновников, которые помогают фармлоббистам в их погоне за народными деньгами!

Действовать надо срочно! События развиваются очень быстро!

ПРЯМО СЕЙЧАС: Подпишите обращение к министру здравоохранения Михаилу Мурашко и законодателям и потребуйте не вносить в национальный календарь прививку от коронавируса и другие новые прививки и не расширять его без широкого и открытого общественного обсуждения!

Сам факт существования в федеральном законодательстве дискриминации людей по профессиональному признаку, включение в него пункта, который ограничивает взрослых дееспособных граждан в принятии решений, касающихся их здоровья, нарушает положения российской Конституции и ряд международных правовых актов.

Правда в том, что людей принуждают к вакцинации вопреки их воле - и перечень тех профессиональных групп, с которыми так поступают, правительство может расширить в любой момент.

Попытки спрятать принуждение за фразой о добровольном согласии звучат цинично - когда человека ставят перед выбором «либо вакцинация, либо увольнение», речь, несомненно, идет о принуждении.

Мы считаем, что подобные решения крайне вредны и не продуманы. Они принимаются под влиянием фармлоббистов, которые заинтересованы в увеличении прибылей, а вовсе не в тщательно продуманных мерах по сбережению здоровья граждан.

Мы требуем:

  • Не включать вакцину от коронавируса и другие новые вакцины в национальный календарь прививок.

  • Не расширять календари прививок без широкого и открытого общественного обсуждения со свободным участием экспертов, общественных организаций и граждан.

  • Полностью исключить влияние фармацевтических компаний, их представителей и связанных с ними лиц на принятие решений в этой области.

ПОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ под петицией к властям с этими требованиями!

Мы обязательно доставим Ваши подписи адресатам! 

Дополнительная информация:

В РФ одобрили включение COVID-вакцины в календарь профилактических прививок (Интерфакс):

https://www.interfax.ru/russia/760791

Прививку поставят ребром - Минздрав изменит правила вакцинации от коронавируса для медиков и учителей (Коммерсантъ):

https://www.kommersant.ru/doc/4771169

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (Правительство РФ):

http://base.garant.ru/12116330/

Путин исключил возможность принудительной вакцинации от COVID-19 (Известия):

https://iz.ru/1101257/2020-12-17/putin-iskliuchil-vozmozhnost-prinuditelnoi-vaktcinatcii-ot-covid-19

Матвиенко: Вакцинация от коронавируса должна быть добровольной (Российская газета):

https://rg.ru/2020/10/14/matvienko-vakcinaciia-ot-koronavirusa-dolzhna-byt-dobrovolnoj.html

Мишустин заявил, что вакцинация от коронавируса будет добровольной (ТАСС):

https://tass.ru/obschestvo/10085929

Центр Гамалеи усомнился в эффективности новосибирской вакцины "ЭпиВакКорона" от COVID-19 (BFM.RU):

https://nsk.bfm.ru/news/test/1480



 


источник :  https://citizengo.org/ru