с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Смоленские медики выплатят пациенту деньги за некачественное лечение
21 Мая 2021 г.

В Смоленской области ребенок получил травму на тренировке в 2019 году. Однако медики не смогли оказать ему необходимое лечение. В результате ребенок перенес многочисленные операции, а функции конечности не восстановились полностью до сих пор.

 

Мать ребенка обратилась в Ленинский районный суд  с иском к Смоленской областной больнице и Клинической больнице скорой медицинской помощи. Она предъявила иск о взыскании с лечебных учреждений возмещения морального вреда за некачественную медицинскую услугу.

Осенью 2019 года ребенок травмировал руку на тренировке, однако в течение нескольких месяцев смоленские врачи не смогли поставить ему правильный диагноз. В результате ребенку не было оказано надлежащее лечение. Впоследствии ребенок перенес многочисленные сложные операции под общим наркозом, а функции руки до конца не восстановлены до сих пор.

В ходе судебного процесса стороны приняли решение о мировом соглашении. ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница» и ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» в течение 30 календарных дней со дня его подписания выплачивают истице денежные средства в согласованном сторонами размере.

 


источник :  https://yandex.ru