с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Эксперт объяснил суть нового "смертельного" вируса: "Люди зарабатывают на этом"
26 Мая 2021 г.

Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский прокомментировал заявление ВОЗ о появлении нового, ещё более "смертоносного" вируса. Он уверен, что это очередной способ запугать людей и получить от этого страха выгоду: "Люди зарабатывают на этом фактически открыто".
 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус считает, что "не в последний раз мир столкнулся с угрозой пандемии". Об этом сообщает ТАСС.

"Согласно эволюционным оценкам, появится новый вирус, который потенциально будет ещё более заразным и более смертоносным, чем нынешний вирус", - отметил Гебреисус.

Таким заявлениям не стоит удивляться, отметил в беседе с Царьградом глава Лиги защитников пациентов Александр Саверский. Он заметил, что в мире уже существует оборот ценных бумаг, связанных именно с коронавирусом, - эпидемические, пандемические облигации. "Люди зарабатывают на этом фактически открыто", - пояснил эксперт.

И зарабатывают они именно на нашем страхе, подчеркнул Саверский, добавив, что все эти заявления являются частью хитрой маркетинговой кампании.

Специалист напомнил, что ковид - это не только пандемия, но и огромные бюджеты, и они постоянно растут. "У нас шесть новых миллиардеров долларовых за полтора года - люди ничего не стесняются. Причём всё это открыто - это же видно".

У нас в законодательстве, в международном праве, в национальных правовых системах оказалась добрая заботливая дыра под названием "Права на медицинскую помощь, на охрану здоровья". И вот в эту дырку, в это право фактически прошёл караван верблюдов с ограничением всех остальных прав.

Александр Саверский считает, что общество должно выработать механизмы защиты от подобных манипуляций.

Кстати, экономист Никита Кричевский в беседе с радио "КП" предположил, что в 2021 году ковид победить не удастся. Но, несмотря на это, уверен он, мировая экономика начнёт оздоравливаться.

 


источник :  https://tsargrad.tv