с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Юрист: вакцинацию уже давно сделали принудительной
27 Мая 2021 г.

В России могут сделать вакцинацию от коронавируса обязательной. Возможно ли это, в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский.
 

«Даже не сомневаюсь в этом ни грамма, дело в том, что уже давно все случилось. Дело в том, что 25 декабря Конституционный суд России принял решение по полномочиям губернатора Московской области по введению режима повышенной готовности. Он может вводить этот режим, ограничить любые права граждан по своему усмотрению», — заявил юрист.

Таким образом все действия во время локдауна правомерны.

«Эти решения были подтверждены Верховным судом дважды. Они пока не вступили в действие, потому что мы их обжаловали. Но та же самая история у нас и по маскам. Мы пытались обжаловать нормативно-правовые акты, но Верховный суд нам отказал со ссылкой на Конституцию.

Будет постановление главного санитарного врача какое-нибудь, будут решения глав субъектов Федерации, будет дополнение возложить на работодателя привить своих работников. Все наши права оказались в зависимости от маленького игольного ушка, которое есть в Конституции. Там есть чудесная статья, где сказано, что наши права могут быть ограничены в случае угрозы безопасности, в частности здоровья», — пояснил Саверский.
 




 

источник :  https://radiokp.ru