с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России появится Комиссия при Президенте РФ по делам инвалидов
24 Августа 2012 г.

Указом главы государства Владимира Путина создана Комиссия при Президенте РФ по делам инвалидов. Документ опубликован на сайте президента.

 

Согласно указу, комиссия «является совещательным органом при Президенте Российской Федерации, образованным в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидности и инвалидов в Российской Федерации».

Комиссия при Президенте РФ по делам инвалидов будет разрабатывать предложения по формированию и проведению государственной политики в отношении инвалидов, по совершенствованию законодательства России в сфере предоставления инвалидам равных с другими гражданами возможностей, их социального обеспечения.

Заседания комиссии будут проходить не реже одного раза в квартал.

Как гласит указ президента, возглавит Комиссию по делам инвалидов Татьяна Голикова, ее заместителем назначен начальник Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Юрий Воронин.

В состав комиссии войдут представители ФСС, Пенсионного фонда, Всероссийского союза общественных объединений пациентов, а также Минздрава, Минфина, Минтруда, Минрегионразвития и другие.

 



источник  : 
http://medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей