с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Двух слов связать не мог»: в пермской больнице сняли на видео «пьяного» врача
02 Июня 2021 г.

В пермской Краевой больнице имени Вагнера произошёл скандал с участием дежурного врача. 30 мая родственники пациентки, которая проходит лечение в медучреждении, приехали на перевязку. Однако в назначенный час доктор на процедуру не пришёл. Отправившись на поиски, они обнаружили медика спящим в ординаторской. При этом они утверждают, что он был в состоянии опьянения. Руководство медицинского учреждения заявило, что сотрудника отстранили от работы и будут приняты меры, вплоть до увольнения.
 

Свою жалобу родственники оставили в паблике «Типичные Березники».

«Как можно дежурному врачу в таком состоянии доверить что-либо делать, тем более когда пациент должен быть под наркозом! В отделение люди поступали один за другим, а их даже посмотреть некому! Что за безответственность и отношение к пациентам, что случись, такой врач даже помощь не сможет оказать!», – написал родственник пациентки.

Однако претензии к медикам больницы имени Вагнера на этом не закончились. В той же жалобе написано, что якобы женщине не оказывалась качественная медицинская помощь. Вовремя не проводились перевязки и из-за этого образовались трофические язвы.

«Пациентка лежит в краевой больнице уже третий месяц. Изначально поступила с тромбофлебитом, но на фоне сопутствующих заболеваний образовались трофические язвы. Проведено три операции и улучшений никаких, наоборот, состояние пациентки с каждым днём все хуже и хуже. Казалось бы, незаживление и осложнения в послеоперационном периоде можно списать на сопутствующие заболевания, но врачи тоже упустили время: перевязки не делались своевременно с такой глубокой раной, по выходным их вообще не было, боли не прекращаются третий месяц, лечение началось после того, как мы забегали и стали понимать, что мы теряем человека», – продолжили они в своей жалобе.

Руководство больницы имени Вагнера отреагировало на жалобу.

«По информации пресс-службы учреждения: врач с признаками алкогольного опьянения был отстранён от работы. В настоящее время проводится проверка. С врача будут запрошены объяснения и применены меры дисциплинарного воздействия с последующим увольнением», – сказано в сообщении.





 


источник :  https://medrussia.org