с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Петербургская больница выплатит за смерть ребенка от аппендицита 2 млн рублей
03 Июня 2021 г.

Больница в Петербурге выплатит компенсацию морального вреда родителям ребенка, скончавшегося от острого аппендицита из-за несвоевременного лечения. Лечащему врачу удалось избежать наказания.
 

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с больницы, в которой от острого аппендицита скончался ребенок, в пользу его родителей 2 млн руб. Об этом сообщила 2 июня объединенная пресс-служба судов города.

Двухлетний пациент поступил в одну из петербургских больниц в июне 2017 года. По данным суда, лечащий врач Юлия Конунова осмотрела ребенка только спустя два дня после госпитализации, что не позволило вовремя диагностировать у него острый аппендицит. Из-за этого малыш скончался в хирургическом отделении больницы.

По данным из открытых источников, Юлия Конунова – педиатр с 23-летним стажем – работает в Детской инфекционной больнице № 3 Петербурга.

Врач вину не признала. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности, однако от наказания освободили за истечением сроков давности.

Больницу обязали выплатить родителям скончавшегося пациента компенсацию морального вреда в размере 2 млн руб.

Юлия Куликова

 


источник :  https://medvestnik.ru