с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Поликлинику оштрафовали на 150 тысяч рублей за смерть пациентки из-за несвоевременного лечения
09 Июня 2021 г.

В Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области поступил обращение от жителя региона. Его родственница, находящаяся в группе риска по своему основному заболеванию, лечилась в МБУЗ «Городская поликлиника» г Новочеркасска с диагнозом ОРВИ. Однако назначенная терапия не помогала, а состояние пациентки быстро ухудшалось, тогда женщина обратилась за помощью в другое лечебное учреждение, где спустя несколько дней скончалась.
 

Территориальным органом Росздравнадзора по Ростовской области проведена внеплановая проверка  и составлены протоколы, которые были направлены в судебные  и следственные органы.

Судом  было установлено, что врачами МБУЗ «Городская поликлиника» г Новочеркасска не проведено своевременное квалифицированное обследование и лечение жительницы области, не организована госпитализация в стационар медицинской организации, оказывающую помощь пациентам  с подозрением на наличие или больным коронавирусной инфекцией.

Новочеркасский городской суд привлек лечебное учреждение к административной ответственности по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей.


 


источник :  https://61reg.roszdravnadzor.gov.ru