с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сведения о первых пациентах с COVID-19 из Уханя исчезли из базы данных США
24 Июня 2021 г.

Правительство США заявило об исчезновении из американской базы данных информации о генетическом составе самых ранних образцов коронавируса, взятых у пациентов в Ухане. Об этом сообщает Bloomberg.
 

В Национальном институте здравоохранения страны уточнили, что сведения о геноме попросили удалить ученые из Китая. Согласно его данным, исследователь сделал это во избежание проблем с контролем версий. Расследующие происхождение коронавируса имеют право потребовать изъятия этих данных, отметили в учреждении.

«Ведомство не может строить предположений о мотивах, выходящих за рамки заявленных намерений следователя», — приводит агентство слова представителей института.

По словам советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, Китай не соглашается на расследование возникновения COVID-19, так как может оказаться в полной изоляции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американские ученые доказали лабораторное происхождение коронавируса. Они установили, что возбудители инфекции имеют геномы, используемые для усиления заразности и летальности вирусов.

 


источник :  https://www.osnmedia.ru