с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В столице создано Московское онкологическое общество
01 Июля 2021 г.

Московские онкологи объединяются в общественную организацию для совершенствования подходов к диагностике и лечению рака. Профессиональное сообщество приглашает в свои ряды врачей и исследователей.




В столице создана региональная общественная организация «Московское онкологическое общество». Ее цель – объединить врачей и исследователей в борьбе с онкозаболеваниями на основании научных и практических достижений хирургии, лекарственной и лучевой терапии.

Организация образована по инициативе главного внештатного специалиста онколога Москвы, директора Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова (МКНЦ) профессора Игоря Хатькова, сообщили в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы. На сайте МКНЦ среди целей общества указаны внедрение новых подходов к скринингу и ранней диагностике, повышение эффективности различных методов лечения, проведение образовательных мероприятий для врачей, участие в разработке концепции организации онкологической помощи в Москве.

Профессиональное сообщество приглашает в свои ряды и открывает возможности для обмена опытом, развития и внедрения новых идей, разработки клинических рекомендаций на базе московского опыта, научного обоснования организации онкологической помощи.

 


источник :  https://medvestnik.ru