с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во что превращаются приемные покои больниц после закрытия медвытрезвителей
29 Августа 2012 г.

 

Врач социальной сети для медиков публикует фотографии, сделанные в приемных отделениях больниц, показывающие, к чему привело закрытие в России медвытрезвителей.

 

Врач считает, что с закрытием специализированных вытрезвителей в эти самые вытрезвители превратились приемные покои больниц, куда пьяных привозят по «Скорой».

«Умные люди оптимизировали медицину, — пишет врач-хирург Илья П. на портале iVrach.com. — Вытрезвители в такой медицине не нужны. У нас в России функцию вытрезвителя взяли на себя наркологические отделения.

И когда врачи уходят в длительный отпуск, приемные отделения превращаются в ночлежки, поясняет доктор П.

 

 

Человеку, который такую картину никогда не наблюдал, поверить, что дело происходит в больнице, трудно. Обратите внимание на отражение в окне: человек в белом халате и небольшая часть, скорее всего, машины скорой помощи, дают основание полагать, что фотографии действительно сделаны в больнице.

Судя опять же по машине «Скорой», дело происходит не в крупном городе. Однако другие пользователи врачебной сети подтвердили, что и в их медучреждениях подобная картина.

«На самом деле, приемные отделения городских многопрофильных больниц в крупных городах превращаются в смесь вытрезвителя, пункта санитарной обработки, политпросвещения и т.д., с закономерными многочасовыми очередями и недовольством тех больных, которым нужна cрочная и адекватная помощь… В очередной раз хочется спросить — кто виноват и что делать?» — пишет уже другой -  петербургский врач на сайте ivrach.com.

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей