с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сибирячку стерилизовали во время кесарева сечения без ее согласия
09 Июля 2021 г.

Перед операцией женщина подписывала отказ от проведения данной процедуры.
 

Жительнице города Барнаул Алтайского края сделали стерилизацию во время кесарева сечения. Об этом женщина узнала только на суде, иск в который она подавала по другому поводу.

Через некоторое время после операции у сибирячки стали гноиться швы. Она обратилась в роддом, но хирург, который зашивал ей разрез, отказался снимать швы и посоветовал заняться лечиться самостоятельно, сообщает Telegram-канал Baza. Через некоторое время состояние женщины резко ухудшилось, и она обратилась за помощью в платную поликлинику. В медучреждении ей сказали, что причиной осложнений стало некачественное оказание услуги.

Сибирячка подала на роддом в суд. Уже на заседании женщина узнала, что помимо кесарева сечения ей провели еще и стерилизацию, однако ей самой об этом не сказали, в документах при выписке этого также указано не было. Более того, перед операцией женщина подписала отказ от процедуры.

Врачи в суде заявили, что они предупреждали сибирячку о возможной стерилизации, если это будет необходимо для спасения женщины. Однако в ходе разбирательств выяснилось, что опасности для жизни пациентки не было. Теперь, если женщина запланирует еще одну беременность, ей придется делать процедуру ЭКО.

 


источник :  https://nsk.tsargrad.tv