с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

3-х летнего малыша с перитонитом нижегородские врачи лечили клизмами
15 Июля 2021 г.

Журналисты программы «Кстати» сняли шокирующий сюжет, об очередном инциденте в сфере здравоохранения Нижегородской области. Трехгодовалого ребенка с острым аппендицитом нижегородские врачи лечили клизмами.
 


 

На этот раз, халатность врачей проявилась в одной из клиник Ковернино. История началась с обращения родителей 3-летнего мальчика в скорую помощь. У ребенка поднялась высокая температура, открылась рвота и понос. Прибывшая на вызов скорая помощь, в госпитализации отказала. Рекомендовав «пить больше воды».

Ребенку становилось все хуже, у него были острые боли. В 5 часов утра следующего дня, мальчика всё же отвезли в больницу. Но там не было дежурного врача. Малыш не переставал кричать от боли, но помощи не было. Только в 9 утра, пришедший педиатр поставила диагноз – отравление, и отравила маленького пациента домой, назначив приём таблеток.

Скорую помощь пришлось вызывать в третий раз. Заведующий хирургическим отделением больницы, не проводя обследования, подтвердил диагноз отравление. Правда, ещё и ротовирусную инфекцию поставил под подозрение. Поместив уже умирающего ребёнка в инфекционное отделение, ему стали ставить клизмы.

Когда лечение не дало результатов, а только усугубило положение, ребёнка в тяжёлом состоянии отвезли в областную больницу. Хирург областной клиники назначил экстренную операцию, определив у ребенка аппендицит. У малыша уже начался перитонит, так как гной разлился уже по всей брюшной полости.

Ребёнок чудом оказался жив, ему пришлось провести 5 дней в отделении реанимации. Медперсонал больницы Ковернино, причастный к данному инциденту,  признал свою вину. Данным случаем заинтересовались правоохранительные органы.

Инга Рассказова

 


источник :  https://giport.ru