с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Шансы спасти были»: житель Бердска намерен наказать медиков за смерть матери от COVID-19
26 Июля 2021 г.

61-летняя Татьяна Иванова, у которой был диагностирован коронавирус, скончалась в Бердской центральной городской больнице. Сын женщины уверен, что в её смерти виновны врачи.
 

Пациентка попала в медучреждение 9 июля, до этого в течение недели пыталась справиться с инфекцией самостоятельно. По словам сына, в больнице она не получала своевременной необходимой помощи.

«Полностью уверен: если бы помощь была оказана вовремя, шансы спасти маму были бы гораздо выше! Хочу пожелать всему начальству Бердской ЦГБ гореть в аду!» — сказал молодой человек в разговоре с «АиФ-Новосибирск».

Он также признался журналистам, что угрожал медикам облить себя бензином, если те продолжат бездействовать.

О ситуации мужчина сообщил в приёмную президента, однако его обращение переадресовали в приёмную губернатора. Там, в свою очередь, ответили, что вновь перенаправят вопросы — теперь в Минздрав. Сибиряк заверил, что не намерен сдаваться и продолжит добиваться наказания для виновных.

Жители Новосибирска не смогли получить прививку от коронавируса в разрекламированном круглосуточном пункте вакцинации и пожаловались на проблему. Медики пообещали извиниться.

 


источник :  https://sib.fm