с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Иск о компенсации вреда, причиненного смертью родственника, вследствие вакцинации
05 Августа 2021 г.

Иск о компенсации вреда, причиненного смертью родственника, вследствие вакцинации
 

Это лишь образец иска. И он хорошо показывает основное, и очень грубое нарушение по вакцинам. Но дальше Вы сами должны определить, кого именно привлечь к ответственности и к какой в зависимости от исхода дела. Количество ответчиков может быть сокращено до одного — например, кто-то из врачей конкретно не дал медотвод — тогда иск будет выглядеть немного иначе (предъявлен к организации все равно). Конечно, лучше просить юристов, адвокатов доработать этот иск применительно к Вашему делу. Это нужно для того, чтобы государство понимало, что оно будет нести и материальные и репутационные потери.

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении морального и материального вреда, причиненного преждевременной смертью супруги в результате применения экспериментального препарата, называемого «вакциной»

____________ 2021 г. скончалась моя супруга __________ФИО_____________________. Причина смерти согласно справке о смерти ___________________________________.

Обстоятельства, предшествующие смерти: _______________2021 г. и ____________2021 г. бригадой вакцинации ___________________ была оказана услуга по проведению процедуры вакцинации лекарственным препаратом________________.

Смерть ФИО наступила через__________ дней после введения первой/второй дозы препарата ___________________. Обстоятельства, непосредственно предшествовавшие смерти, следующие____________________________________.

Сотрудники медицинской организации (бригады вакцинации) не довели до сведения ФИО, что вводимый лекарственный препарат __________________ не прошел все необходимые фазы клинических испытаний, сведения в которых дают необходимую информацию об эффективности и безопасности вакцин, которые относится к лекарствам согласно Федеральному закону от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств. И тем самым лишили возможности отказаться от участия в эксперименте.

Согласно ст. 1 ФЗ РФ 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»иммунобиологические лекарственные препараты для иммунопрофилактики — вакцины, анатоксины, иммуноглобулины и прочие лекарственные средства, предназначенные для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням.

Согласно ч.7 ст. 18 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» Раздел клинической документации при государственной регистрации лекарства включает в себя отчеты о результатах клинических исследований лекарственного препарата... 
 

ДОКУМЕНТ ►  Иск о компенсации вреда, причиненного смертью родственника, вследствие вакцинации

 


источник :  https://stoppanika.ru