с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врач Карабиненко заявил, что граждане РФ должны платить за вакцинацию против COVID-19
05 Августа 2021 г.

Врач Карабиненко считает, что необходимо ввести оплату за вакцинацию против COVID-19, а все денежные поощрения граждан за прививку — отменить. Ведь массовая вакцинация требует от государства больших денежных средств.
 

Терапевт, пульмонолог Александр Карабиненко в беседе с информагентством URA.RU заявил о необходимости сделать прививку против коронавируса платной для россиян, так как вакцинировать 60% граждан страны очень дорого.

По словам медика, люди должны платить за вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Более того, Карабиненко убеждён, что поощрять граждан за прививку, разыгрывать среди них квартиры и машины не следует, даже несмотря на возможные нежелательные эффекты вакцинации.

Как подчеркнул врач, в мире медицины всегда и всё было изначально неизвестным, в том числе прививки, освободившие в своё время людей от эпидемий оспы и чумы.

По мнению Александра Карабиненко, наличие осложнений после вакцинации у одной тысячи пациентов на миллион привитых не говорит о необходимости отказаться от прививок. Ведь без вакцинации человечество и вовсе может погибнуть.

Врач-терапевт Никита Харлов придерживается несколько иной позиции. Он уверен, что тем, кто прививается, следует платить 10 000 рублей за возможные побочные эффекты, которые может вызвать вакцина.

 


источник :  https://abnews.ru