с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Бастрыкин потребовал доклад по делу частной клиники «Медицина 24/7»
11 Августа 2021 г.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, касающегося некачественно оказанных услуг ООО «Медицина 24/7» в столице. Также он поручил изучить прозвучавшие в СМИ сведения о возможном мошенничестве в клинике и дать им правовую оценку с учетом уже установленных фактов.
 

Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению доложить о ходе расследования уголовного дела об оказании услуг ООО «Медицина 24/7», не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее дело передали в центральный аппарат СК по решению главы ведомства после личного приема граждан, чьи родственники проходили лечение в частной клинике и скончались.

Как отмечается, в СМИ наряду с сообщениями о ненадлежащем оказании услуг появилась информация о возможном мошенничестве с имуществом Владимира Арцибашева, скончавшегося в той же клинике. По словам журналистов, наследство оказалось в собственности посторонних людей, связанных с этой клиникой.

Глава ведомства также поручил изучить прозвучавшие в СМИ сведения и дать им правовую оценку с учетом уже установленных фактов.

В начале июня суд приостановил работу клиники «Медицина 24/7» на 90 дней. С просьбой привлечь клинику к ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией) в суд обратилось Управление Росздравнадзора по Москве и Московской области.

 


источник :  https://medvestnik.ru