с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Глава Лиги защиты врачей Гальперин заявил о большом нарушении закона при вакцинации
13 Августа 2021 г.

Специалист Семен Гальперин, являющийся главой Лиги защиты врачей, сделал заявление о большом нарушении закона при вакцинации. Мнением по этому поводу эксперт поделился Общественной службе новостей.
 

По словам эксперта, выплаты медикам за вакцинированных людей чреваты негативными последствиями, так как врачи начнут умалчивать о негативных проявлениях препаратов. На этом фоне придется забыть и о медотводах. Также актуальным остается вопрос, касающийся ответственности за осложнения после указанной медицинской манипуляции. Таким образом Семен Гальперин прокомментировал планируемые премии медицинским работникам за приобщение населения к вакцинации.

На совещании с правительством президент страны призвал обобщить и распространить лучшие практики вакцинации населения. Лидирует в этой сфере Белгородская область, где введены поощрения способствующим увеличению количества вакцинируемых медикам. Глава Лиги защиты врачей же считает такую практику сомнительной.

«В настоящее время существует давление и на граждан страны, и на медработников. Методы используются разные: подключение региональных властей, администраций учреждений. Меня же смущает юридическая сторона этого: ведь вакцина еще на стадии исследования. Хотелось бы, чтобы соблюдалась честность в общении с пациентами. И если врач будет думать о премиальных за привитых лиц, то с малой долей вероятности он расскажет человеку, что по факту тот будет участвовать в 3 и 4 фазе клинического испытания препарата. Хотя именно это и происходит на самом деле. Все исходят из того, что вакцина хорошая и результат от нее только положительный. Но до окончания клинических исследований мы не можем этого знать. Риски существуют», − высказался Семен Гальперин.

Специалист также добавил, что помимо обсуждения выплат медицинским работникам, есть необходимость поднятия дополнительной ответственности за направление людей на прививку, так как при личной заинтересованности врачей - как явление медотводы могут исчезнуть.

По словам собеседника ОСН, «нежелательные явления после вакцинации не отмечаются, и даже когда люди уходят из жизни, сообщается, что это не связано с вакцинацией».

«Хотя это не дело тех, кто отслеживает результаты, решать, связано ли это с вакцинами или нет», - высказался он.

Глава Лиги защиты врачей добавил, что исследователи «ЭпиВакКороны» последовали опыту «Спутника» со стороны объединения третьей фазы с четвертой. При этом то, что люди - это участники исследования, не фиксируется в добровольном информированном согласии. В этом Семен Гальперин видит «большое нарушение закона о медпомощи, а также правил исследований клинического характера». Ни о какой информативности речи не идет, если от человека скрывают, что он участник эксперимента.

Специалист считает, что вышеуказанные меры ведут к подрыву веры людей и в медицинскую систему, и в вакцинацию.

«Думаю, никто не нанес столько вреда идее вакцинации, как нынешняя кампания по борьбе с COVID-19. В истории такого еще не было. Особенно у нас, где в отличие зарубежных препаратов, о которых данные о побочных проявлениях публикуются, наши вакцины оказываются полностью безвредными. Естественно, недоверие распространяется на всю идеологию вакцинации. И очень скоро мы столкнемся с последствиями этого», - резюмировал Семен Гальперин в интервью Общественной службе новостей.

 


источник :  https://yandex.ru