с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жительница Ростовской области обвинила врачей в жуткой смерти ее дочери в больнице
18 Августа 2021 г.

8 августа 39-летняя Виктория скончалась в ЦРБ Константиновского района от отека легких.
 

Мать скончавшейся уверена, что в смерти дочери виноваты врачи. 26 июля Викторию на Скорой доставили в больницу. Девушка буквально теряла сознание и испытывала трудности с дыханием. Викторию определили в инфекционное отделение, в палату к четырем пациентам.

Тест на COVID-19 дал отрицательный результат. Через два дня ее перевели в отделении терапии. У остальных четырех пациентов из ее палаты выявили коронавирус и перевели на лечение в Волгодонск. Виктория в отделении терапии провела 10 дней, но лучше ей не стало, об этом сообщает rostovgazeta.ru.

 - На дочь было страшно смотреть. Помимо дикой слабости, она вся почернела, руки тряслись, вставала с трудом. И в таком состоянии, через 10 дней, ее выписали из больницы, — рассказывает мать.

Виктория не могла ходить, еле разговаривала, но тем не менее ее выписали.  Спустя несколько дней родные снова вызвали ей Скорую, девушку снова госпитализировали. Через сутки родным сообщили, что Виктория скончалась.

Медкарту скончавшейся родным до сих пор не выдали, впрочем, как и выписку из истории болезни. В свидетельстве о смерти указано, что скончалась женщина от отека легких.

Мать девушки уверена, что дочь умерла от халатности врачей и некачественное лечение в больнице.

Анна Туманова

 


источник :  https://privet-rostov.ru