с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Биолог Ермакова: В гибели детей обвинят врачей, но виновата вакцинация от коронавируса COVID-19
19 Августа 2021 г.

Вакцинация детей от коронавируса недопустима на данный момент, уверена активистка российского анти-ГМО движения, доктор биологических наук Ирина Ермакова.
 

Она обратилась к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину, министру здравоохранения Михаилу Мурашко, министру обороны Сергею Шойгу и к Совету Безопасности с требованием запретить массовую вакцинацию детей, пишет портал MedNovelty.

Под петицией, которую составила Ермакова, уже подписались более 6 человек. В ней говорится о том, что на данный момент еще не проведены исследования, которые бы однозначно указали на безопасность вакцин от коронавируса для детей.

Ермакова подчеркнула, что детский иммунитет достаточно успешно в подавляющем большинстве случаев легко справляется с коронавирусной инфекцией, несмотря на мутацию COVID-19. Но нет никакой гарантии, по ее мнению, что вакцины не вызовут в будущем серьезные проблемы со здоровьем детей.

По мнению автора петиции, вакцинировать детей можно только вакцинами, которые получены традиционными методами и прошли успешно все этапы тестирования.

Ермакова обратила внимание общественности на то, что вакцинация взрослого населения препаратом «Спутник» привела к увеличению смертности за последние месяцы. Об этом, по ее словам, свидетельствуют данные с портала worldometers.info/coronavirus. Поэтому Ермакова заявляет, что вакцинировав массово детей, «Россия останется без будущего».

Напомним, вакцинацию детей от коронавируса могут начать уже осенью, немало россиян обеспокоены тем, что для невакцинированных детей будут вводиться ограничения, которые могут коснуться в том числе посещения образовательных учреждений.

 


источник :  https://topdaynews.ru