с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депздрав Ивановской области начал проверку после затяжной диагностики пациента
31 Августа 2021 г.

Департамент здравоохранения Ивановской области организовал служебную проверку после сообщений в соцсетях о пациенте с кислородной поддержкой, которого не госпитализировали на протяжении долгого времени. Скорая помощь восемь часов возила его по больницам, и везде мужчину отказывались госпитализировать из-за «неочевидности клинической картины».
 

Департамент здравоохранения Ивановской области издал приказ о проведении служебной проверки в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской помощи по факту длительной диагностики пациента, находящегося на кислородной поддержке в машине скорой помощи. В рамках данного приказа в каждой больнице, которая участвовала в оказании медицинской помощи пациенту, проведут врачебные комиссии. В Департамент здравоохранения Ивановской области будет предоставлена вся медицинская документация, а также данные системы ГЛОНАСС для восстановления полной картины произошедшего и оценки действий медицинских работников каждого лечебного учреждения.

Также сообщаем, что пациент был госпитализирован в 1-ую городскую клиническую больницу города Иваново, где сейчас проходит лечение. К сожалению, врачебная тайна не позволяет нам сообщить многие данные о рабочем диагнозе пациента, однако отметим, что состояние его стабилизировалось.

 


источник :  https://dz.ivanovoobl.ru