с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Минздраве выступили против отмены масочного режима
03 Сентября 2021 г.

Первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко высказался против отмены масочного режима. В ведомстве считают, что для борьбы с коронавирусом нужно увеличивать темпы вакцинации. Снимать же маски россиянам пока слишком рано.
 

Министерство здравоохранения не поддерживает отмену масочного режима в РФ из-за коронавируса, соответствующее заявление сделал первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко в кулуарах Восточного экономического форума, его слова передает «ТАСС».

Фисенко пояснил, что в настоящее время в реанимационных отделениях в России находятся около 5 тыс. пациентов с выявленным заражением коронавирусом. По мнению замминистра здравоохранения, отменять масочный режим, введенный в стране в связи с пандемией коронавируса, преждевременно.

Он уточнил, что в настоящее время первоочередная задача в рамках борьбы с распространением COVID-19 состоит в наращивании темпов вакцинации для скорейшей выработки коллективного иммунитета.

Ранее Фисенко назвал ситуацию с коронавирусом в России фармакологически управляемой. Он пояснил, что в РФ зарегистрировано уже четыре вакцины, которые в достаточном количестве есть в каждом регионе, кроме того, он отметил, что в стране есть препараты для противовирусного лечения.

Марьяна Иванюк

 


источник :  https://medvestnik.ru