с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Голикова: правительство готово при необходимости продлить модернизацию здравоохранения
10 Сентября 2021 г.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что правительство готово продлить региональные программы модернизации первичного звена здравоохранения после 2025 года. По ее словам, также рассматривается возможность увеличения финансирования программы.
 

"Беспрецедентный проект по модернизации первичного звена здравоохранения будет продолжаться до 2025 года включительно. Если даже к этому моменту мы будем понимать, что срок надо продлить или дополнительно увеличить ассигнования, то мы к этому готовы", - сказала она в ходе совещания в Республике Мордовия по актуальным вопросам развития здравоохранения.

"Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" является одним из ключевых федеральных проектов национального проекта "Здравоохранение". В рамках этого проекта планируется улучшить обеспечение оптимальной доступности для населения, в том числе для жителей населенных пунктов в отдаленных местностях, медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также обеспечить охват всех граждан профилактическими осмотрами не реже одного раза в год и оптимизировать работу медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

 


источник :  https://tass.ru