с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Открыта регистрация на очередной конгресс "Право на лекарство"
20 Сентября 2021 г.

Друзья, открыта регистрация на очередной конгресс "Право на лекарство". http://kongress.lekpravo.ru/programma/13-kongress/ (программа и в меню регистрация)
 

Надо сказать, что ситуация в системе лекарственного обеспечения стремительно ухудшается. Создание Фонда "Круг добра" больше похоже на попытку закрыть отдельные дыры, при том, что системные вопросы обеспечения по стандартам не решены. Хотя появилась информация, что Минздрав обсуждает некую дорожную карту всеобщего лекарственного обеспечения. Надеемся, что как раз к конгрессу появятся ее контуры.

В 2022 году уже не будет действовать госпрограмма по онкологии и субъекты РФ начинают сбрасывать обязательства по обеспечению. Лечение ведется старыми лекарствами (все ближе к активированному углю от всех проблем). Ковидные проблемы оттянули больше половины ресурсов здравоохранения, поставив пациентов с остальными заболеваниями на грань (или за грань) жизни и смерти.

Я дам ссылку на очень яркую дискуссию по биотэтике на предыдущем конгрессе - не пожалейте времени - по ТВ такого не увидите.

https://www.youtube.com/watch?v=b5UPhhBmVwo
 

Как раз в последней секции предстоящего конгресса мы снова будем говорить о биоэтике, пытаясь ответить на сложный вопрос, а может ливообще вакцина быть обязательно?





 

вернуться в раздел новостей