с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В горбольнице Ноябрьска началась проверка после жалобы пациента на неоказание помощи
20 Сентября 2021 г.

В горбольнице Ноябрьска началась проверка после жалобы пациента на неоказание помощи. Свои возмущения мужчина выразил через социальные сети. По словам недовольного пациента, в медучреждении безразлично отнеслись к его жалобам на самочувствие – температуру и боль в ноге – и даже не хотели осматривать.
 

«Меня отказывались смотреть, после того как я начал повышать голос и говорить им всем, что я сам доктор, меня осмотрели визуально два доктора и сказали, что все отлично. Добавили, что с температурой надо в COVID-отделение. Документов об отказе в лечении мне не выдали, впрочем, как и не записали меня в журнал приема», – рассказывает Сергей Морозов.

На следующий день мужчина обратился в частную клинику, там ему сделали УЗИ и поставили диагноз «острый тромбоз». Морозов считает, что в горбольнице нарушили закон и оставили его в опасной ситуации. Публикацией уже заинтересовались в окружном депздраве, отреагировали на нее и в самой больнице: в медучреждении началась проверка.

Напомним, еще один медицинский скандал разгорелся в Лабытнанги. Там беременную, истекающую кровью, отправили домой. Женщина обвинила врачей в халатности и заявила, что едва не умерла. В депздраве ситуацию назвали недопустимой и заявили о начале служебной проверки в межучреждении.

 


источник :  https://yamal1.ru