с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Магадане умерла беременная девушка из поселка Ола. Это уже 4-я смерть роженицы из Ольского района
22 Сентября 2021 г.

В Ольских группах WhatsApp люди говорят о смерти беременной девушки, которая скончалась во время операции. 
 

По предварительной информации, девушке по имени Зоя назначили кесарево сечение в роддоме на 20 сентября. 

Но во время операции что-то пошло не так, врачи не сумели ее спасти. Ребенок выжил, но находится в тяжелом состоянии. Сначала он попал в реанимацию, затем его перевели в интенсивную терапию. 

"Все ссылаются на врачебную ошибку, но сейчас ведется следствие. Насколько я знаю, это была плановая операция, ничего не предвещала беды. Мы виделись в воскресенье, она была счастливой, говорила, что едет в роддом. Беременность у нее протекала хорошо, на сохранении не лежала. Она была счастливым, здоровым человеком, большие планы строила после рождения ребенка", - рассказала "Весьма" подруга девушки, знакомая с ситуацией. 

По ее словам, у погибшей остался 10-летний ребенок. 

В поселке говорят о злом роке, который преследует беременных девушек. Это уже 4-я смерть роженицы оттуда за 2020-2021 гг. Практически всем девушкам было немного за 30 лет, у всех остались маленькие дети. Причиной смерти трех девушек послужили осложнения после коронавируса. Но в последнем случае обстоятельства гибели пока не известны. 

"Весьма" в ходе проверки информации связался с пресс-службой Минздрава, там ситуацию пока не комментируют. 

Главврач Роддома Булат Жапов заявил, что не имеет права сообщать какую-либо информацию по данному факту и переадресовал вопрос в Минздрав. 

"Весьма" направит официальный запрос в Минздрав региона по данному случаю. 

В одной из Ольских групп Ольга Бархатова, которая курировала проект "Открытая Колыма", написала, что по факту смерти девушки ведутся следственные действия.  

 


источник :  https://vesma.today