с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

«Они всех так ломают»: ярославцы возмущены обвинением санитарам психбольницы, избившим пациентку
30 Сентября 2021 г.

Ярославцы шокированы обвинением, предъявленным уже бывшим санитарам психбольницы, избивавшим госпитализированную пациентку в лифте и в холле жилого дома. Помещения были оборудованы видеокамерами, потому кадры издевательств над молодой женщиной быстро попали в всемирную сеть, а также на федеральные телеканалы. Двое мужчин били жестоко. 49 летнего фельдшера и 72 летнего санитара уволили на следующий день. Прокурор области взял дело под личный контроль, и следствие заявило о вреде здоровью средней тяжести. Саму пациентку почти две недели держали в больнице, а на выписке она заявила, что претензий к врачам у неё нет. И уже через месяц прокуратура оказалась готова передать обвиняемым санитару и фельдшеру обвинительное заключение об умышленном причинении легкого вреда здоровью. После чего дело рассмотрит мировой судья Фрунзенского района.
 

Узнав об этом, ярославцы были возмущены.

«Ничего себе — «лёгкий вред», они били, и жёстко, посмотрите видео», — пишут пользователи соцсети.
Горожане сомневаются, что двое попавших в поле зрения камер сотрудников психбольницы ведут себя хуже, чем остальные:
«А я уверен, что это обычные рядовые сотрудники, они всех так крутят и ломают, и так делают все санитары. И нормальное человеческое отношение, скорее, исключение из правил».

Люди считают, что молодой женщине просто повезло, что есть хоть какие-то доказательства вины санитара и фельдшера.
«Это ещё в лифте камера, а что они тогда у себя в учреждении творят? Страшно представить», — комментируют пользователи.
Что творят сотрудники ярославской психбольницы в своём учреждении остается тайной за семью печатями. И это заведение, ссылаясь на врачебную тайну, остается одним из самых закрытых для общественности и СМИ.

Елена Варламова

 


источник :  https://gradnews.ru