с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Малыши и их права: Эксперты обсудят пробелы в законодательстве
08 Октября 2021 г.

В понедельник, 11 октября, состоится пресс-конференция на тему "Права нерождённых детей: Как изменится законодательство".
 

Эксперты обсудят, какие законодательные изменения необходимы для исправления нынешнего положения в этой сфере. Обсуждение пройдёт в 13:00 в понедельник, 11 октября, в пресс-центре информационного агентства "Национальная Служба Новостей".

Проблема является злободневной: громкий резонанс получили две истории: Сушкевич - Белой и Марии Костребы, где врачей обвиняют в убийстве нерождённых детей.

Участники намерены обсудить, насколько качественно выполняют свою работу врачи в отношении нерождённого малыша. Эксперты поднимут вопросы о том, какова вероятность выявления врачебных ошибок на внутриутробной стадии развития плода, а также существует ли уголовная ответственность за смерть ребёнка до момента его рождения.

Кроме того, на встрече будет обсуждаться, кем, согласно УК России, является нерождённый малыш, а также возможно ли реформирование законодательства в части определения прав ребёнка на пренатальной стадии развития и установления прав родителей на ещё нерождённых детей.

В рамках пресс-конференции выскажутся депутат Инга Юмашева, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, исполнительный директор Гиппократовского медицинского форума иерей Феодор Лукьянов, журналист Екатерина Сажнева, депутат Мосгордумы Магомет Яндиев.

Кроме того, в пресс-конференции примет участие одна из потерпевших в резонансной истории Мария Костреба.

 


источник :  https://tsargrad.tv